Красноярск, 27.03.2023, 14:46

Отказ терапевта от подписи на бесплатную путевку в санаторий для работающего инвалида с полицитимией третьей группы - правомерно ли это?

Вопрос №20361946 из г. Красноярск
опубликован 27.03.2023, 14:46
Диагноз полицитимия третья группа инвалидности, работаю. Мне выделяют бесплатную путевку в санаторий, а терапевт не подписывает. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы хотели бы просто отдохнуть в санатории, то в справке на получение путевки врач может поставить код по общему заболеванию с указанием территории, где отдых не противопоказан.

27.03.2023, 14:58

Елена, в полне возможно что вам противопоказано санаторно курортное лечение, отсюда и отказ врача.

27.03.2023, 14:53
Оценка автора вопроса:

Я понимаю что процедуры мне нельзя, но можно же просто поехать отдохнуть без процедур, просто положительные эмоции?

27.03.2023, 14:56

Если понимаете, то в чём вопрос заключается? Вам не предлагают путёвку в дом отдыха, это санаторий, в который едут лечиться, а не отдыхать. Отказ ЗАКОНЕН!

27.03.2023, 15:01

Сколько стоит личная консультация?

27.03.2023, 15:00

У всех по разному, но это деньги выброшенные на ветер, путёвку погулять в санатории, вам НИКТО И НИКОГДА НЕ ВЫДАСТ!

27.03.2023, 15:03

Какая то дискриминация онкобольных

27.03.2023, 15:08

Нет никакой дискриминации, есть назначение лечебных учреждений и домов отдыха, это разные вещи!"

27.03.2023, 15:10

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034