Сроки обращения в суд и защита прав потребителей - как не пропустить сроки исковой давности

• г. Москва

Какие сроки обращения в суд? И какая статья закона о защите прав потребителей?

В 07.06.2018 г. была проведена землеустроительная экспертиза, главным вопросом было установить реестровую ошибку на границе двух земельных участков. Кадастровый инженер проводивший экспертизу не установил реестровую ошибку. С экспертизой ознакомилась 22.09.2018 г.

В 02.09.2021 г. была проведена повторная землеустоительная экспертиза по определению суда. Вопросы были: восстановление нарушенного права и установлении реестровой ошибки. Кадастровый инженер проводивший экспертизу установил две реестровых ошибки.

22.05.2022 г. обратилась к кадастровому инженеру проводившего экспертизу 07.06.2018 г. с предложением решить вопрос миром. Ответа не получила.

21.02.2023 году обратилась в суд с иском о Защите прав потребителя. Boпpoc: Не пропустила ли я срок подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

У обращения в суд нет срока давности, но сторона вправе о нем заявить в силу ст.196 ГК РФ,это право стороны. Вы же вправе предоставить суду свой вариант исчисления срока. И он у вас - начинается с даты узнавания о нарушении вашего права-с 02.09.2021 года и вы вправе просить суд о восстановлении срока или исчисления с даты узнавания И только суд принимает решение (как он суд) считает правильным по его мнению.

Спасибо за ответ!

Пишете Вы про суд, понимаю.

Но, подскажите, как на эту услугу можно посмотреть со стороны закона о защите прав потребителей? И какие сроки?