Работник по ремонту квартиры устроил погром - как доказать его вину и взыскать убытки?

• г. Прокопьевск

Работник по ремонту квартиры устроил погром и разбил плитку и стены топором. При этом кроме меня не кого не было. Подали заявление в милицию но работник отрицает, что он это сделал. Говорит, что когда он уходил было все нормально. Подскажите как доказать и сделать независимую экспертизу на подачу о взыскание с него испорченного имущества.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, доказательств причинения вреда конкретным лицом у вас нет. По этой причине вы не сможете взыскать вред.

Добрый день. В данном случае многое зависит от конкретных обстоятельств. Заключался ли договор подряда, как происходила приемка выполненных работ и т.д.

Согласно ч.1 ст. 705 ГК РФ

риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик

Согласно ч. 1 ст. 702 ГК РФ

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.