Как забрать ребенка из приюта по доверенности?

• г. Сыктывкар

Имеется нотариально оформленная доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка {не родственник}, в данный момент находится в приюте. Матери его не отдали {не лишена р. прав}. Я хочу его забрать. На какие статьи закона сослаться, чтоб руководство приюта отдали ребенка без решения КПДН. Еслитребуется это решение, то каким НПА предусмотрено.

Ответы на вопрос (2):

Не отдадут вам ребенка. Доверенностей на детей вообще законом не предусмотрено. Маме нужно обращаться в суд.

Статья 3 ГПК