Москва, 28.03.2023, 07:31

Как восстановить утерянный паспорт гражданина Украины, если вы уже получили ПМЖ в Россию?

Вопрос №20364026 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 07:31
У меня было гражданство Украины, при получении пмж в Россию внутренний паспорт гражданина Украины забрали, загранпаспорт Украины закончил срок действия. В данный момент гражданка России. Реально ли восстановить паспорт Украины и как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга.

Да, можно запросить информацию о гражданстве Украины в Гос. миграционной службе Украины через представителя, дистанционно, если подтвердится гражданство Украины сможете оформить паспорт в консульстве Украины в другом государстве.

31.03.2023, 00:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А в посольстве Украины в другой стране нельзя узнать? Проблематично сейчас найти в Украине представителя.

11.04.2023, 16:36

Можем сделать адвокатский запрос в миграционную службу, обращайтесь по контактным данным в профиле или в подписи под сообщением.

Можете и в консульстве Украины узнать, они также делают запрос.

12.04.2023, 00:16

Никак вы его не восстановите. Вы же гражданка РФ.

28.03.2023, 07:40