Возможно ли поступление на бюджет в колледж на профессию Учитель начальных классов после техникума по ремонту и обслуживанию инженерных систем?
Я отучилась в техникуме по специальности Мастер по ремонту и обслуживанию инженерные систем, могу ли я поступить на бюджет в колледж на профессию Учитель начальных классов?
Виктория, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации»
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Таким образом, исходя из рассматриваемой ситуации и приведенных норм законодательства, лицо при наличии диплома об окончании техникума, не сможет претендовать на получение еще одного среднего профессионального образования в рамках государственных гарантий на бюджете.
Вторую специальность СПО можно получить за свой счет.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.