Отказ энергосбыта пломбировать счётчик - история покупки квартиры без электросчётчика.
Если вы установили счетчик на электроэнергию, то обычно требуется зарегистрироваться в энергосбытовой компании, которая осуществляет поставку электроэнергии в вашем регионе. Вам необходимо обратиться к этой компании, предоставив информацию о счетчике, и заключить договор на поставку электроэнергии. Кроме того, компания может требовать установки пломб на счетчике, чтобы обеспечить надлежащий учет потребления электроэнергии.
Если энергосбытовая компания требует от вас покупки нового счетчика, необходимо уточнить причину такого требования. Возможно, ваш счетчик не соответствует требованиям компании по каким-то параметрам, например, точности измерения потребления. В этом случае вам следует обратиться к органам потребительского рынка или другим соответствующим ведомствам, чтобы выяснить свои права и обязанности в данной ситуации.