Можно получить отсрочку по мобилизации если являешься опекуном двоюродного брата инвалидка 1 группы
Нелли, можно. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
В соответствии со статьей 27 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" граждане, являющиеся опекунами несовершеннолетних или инвалидов, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу.
Таким образом, если вы являетесь опекуном двоюродного брата инвалида 1 группы, то вы можете обратиться в военкомат с заявлением на отсрочку от призыва на военную службу и предоставить необходимые документы подтверждающие ваше опекунство.
Спасибо а какие документы нужно предоставить