Какие измения будут в аттестате в 2023 году
В 2023 году в аттестат о среднем (полном) общем образовании в России будут внесены изменения в соответствии с новым государственным образовательным стандартом. Некоторые из основных изменений:
Новая структура. Аттестат будет иметь новую структуру, в которой будут указываться как новые, так и традиционные дисциплины.
Усиление роли иностранного языка. В новой версии аттестата будет уделено больше внимания изучению иностранного языка, и ученики будут обязаны сдавать экзамен на знание языка на более высоком уровне.
Введение новых дисциплин. В новом аттестате будут указаны новые дисциплины, такие как "Информатика и искусственный интеллект", "Цифровая грамотность", "Этика и культура взаимодействия".
Обновление технической составляющей. В аттестате будут изменены макет и дизайн, а также внедрены новые технологии, такие как QR-коды для проверки подлинности документа.
Однако, следует уточнить, что конкретные изменения могут различаться в зависимости от региона и школы, так как каждый субъект Российской Федерации имеет свои особенности в образовательной программе.