Меня мама родила, врачи принудително заставили маму написать отказаться от ребенка, мол девочка не выживет и мама отказалась
Заранее Вам благодарна. Запутанная вся история. Приемные родители умерли. Недавно я нашла биологическую маму. Меня мама родила, врачи принудително заставили маму написать отказаться от ребенка, мол девочка не выживет и мама отказалась, через некоторое время мама с целью хотела забрать меня, на что врачи ответили девочка умерла, дали заключение о смерти, когда мама с переездом потеряла св-во о смерти, как доказать теперь, что её обманули? Я вступала в наследство по усыновителям, а биологической мамы есть квартира, могу ли я получить наследство от биологической матери, которая умерла недавно 03.05.2012? У мамы не было детей, я единственная дочь, у неё есть брат младший. Кто получить наследство я или мой дядя (мамы родной брат) ?
Лучший ответ
Марина!
Вам в суд обращаться нужно, требовать провести геннетическую экспертизу, возможно посмертную, с эксгумацией.
Спасибо за ответ!
Брат получит наследство. См. п. 3 ст. 1147 ГК.
Анастасия, если только в судебном порядке устанавливать родство. Тогда сможете претендовать на наследство
Спасибо за ответ!