Москва, 28.03.2023, 21:05

Я хочу поступить в медицинкий колледж в Москву из Таджикистана

Вопрос №20366878 из г. Москва
опубликован 28.03.2023, 21:05
Я хочу поступить в медицинкий колледж в Москву из Таджикистана
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы можете поступить

Иностранным гражданам для поступления потребуются:

- документ, удостоверяющий личность и гражданство (паспорт) - оригинал, копия паспорта может быть заверена техническим секретарем Приемной комиссии, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

- оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее – документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 Федерального закона (в случае, установленном Федеральным законом, также свидетельство о признании иностранного образования);

- свидетельство о регистрации по месту пребывания в городе Москве или субъекте Российской Федерации.

- копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

- 4 фотографий размером 3x4, черно-белые, матовые (без головного убора);

- Медицинские документы с результатами прохождения предварительного медицинского осмотра в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности, профессии или специальности, в соответствии с условиями приложения № 2 к Правилам приема. Медицинские документы признаются действительными, если они получены не ранее 12 месяцев до дня завершения приема документов и проведения вступительных испытаний.

28.03.2023, 21:15
Оценка автора вопроса:

Это я ещё не закончила 11 класс в этот год закончу. Сейчас у меня аттестата нет. Без аттестата можно поступить или же что делать?

29.03.2023, 04:13

С 1 июня прием документов. Без аттестата не примут

29.03.2023, 07:35

Я хочу поступить в медицинский колледж помогите пожалуйста что делать мне

30.05.2023, 15:45

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

30.05.2023, 17:00