Воронеж, 28.03.2023, 21:42

Взяли займ на жилье под материнский капитал, но не построили дом - что делать и можно ли купить другое жилье?

Вопрос №20367104 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2023, 21:42
Взяли займ на строительство дома под материнский капитал 1.5 года назад, ничего не строили и хотим купить дом больший по площади чем должны были построить ходили в ПФР они сказали что ни приписать заявление ни вернуть им деньги мы не можем так ли это? и что будет если мы купим дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

сказали что ни приписать заявление ни вернуть им деньги мы не можем так ли это?

это так

и что будет если мы купим дом?

ничего не будет. Но строительство дома приобретенного за МК должны завершить и выделить всем доли.

28.03.2023, 22:35

А если мы даже не начали строительство и деньги не тратили

28.03.2023, 22:36

Средства МК уже выделены. Отменить это невозможно.

28.03.2023, 22:42

Ни как нельзя купить дом и выделить доли там?

28.03.2023, 22:37

Покупайте. Выделяйте.

Но у вас существует обязательство выделить доли в том объекте, под строительство которого были выделены средства МК.

28.03.2023, 22:43

А если нет возможности его строить? За 480 тысяч дом же не построишь

28.03.2023, 22:48

А, когда Вы заявляли о том, чтобы на строительство дали денег МК, чем думали?

29.03.2023, 12:39

Сегодня был у прокурора на счёт мат капитала и она сказала что мы можем купить дом с выделением долей и ни каких нарушений не будет

29.03.2023, 13:48