Как обеспечить отцу право на общение со своим 2-летним сыном, живущим в другой стране и не даваемым ему матерью?
Мужчине жена не дает общаться (виртуально, живут в разных странах) с сыном (2 года). Можно обязать мать предоставлять отцу общение с ребенком?
Лучший ответ
Можно, но только по решению суда, в определенное время, которое установит суд, если обоюдно договориться у вас не получается.
Если отец в другой стране, это можно сделать удаленно?
Здравствуйте.
Исковое заявление в суд можно отправить почтой или через Государственную автоматизированную систему "Правосудие". Второй вариант возможен в том случае, если у отца ребёнка имеется гражданство России и он зарегистрирован на портале Госуслуг.
Можно. В судебном порядке.