LSN Messenger
Самара, 29.03.2023, 09:19

Отмена постановления районного суда - что нужно знать при возврате водительских прав?

Вопрос №20368084 из г. Самара
опубликован 29.03.2023, 09:19
Областной суд отменил постановление районного суда с прекращением производства в связи с недоказанностью фактов правонарушения по статье 12.24 коап рф. Вод. права я сдала в октябре 22 года по решению мирового судьи по статье 12.27 ч 2 коап рф. С какими документами ехать в гибдд забирать права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Минуточку! ...Областной суд отменил постановление районного суда с прекращением производства в связи с недоказанностью фактов правонарушения по статье 12.24 коап рф... Вас лишили прав по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Это постановление мирового судьи - НЕ ОТМЕНЕНО. Никаких оснований для возврата Вам прав нет.

29.03.2023, 09:56
Оценка автора вопроса:

То есть мне надо обратиться в мировой суд чтобы он вынес свое постановление на основании этого?

29.03.2023, 10:10

Нет. Постановление мирового судьи не обжаловалось, и не отменено. Решение суда по делу по ст. 12.24 КоАП РФ не может быть основанием для отмены постановления по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Это совершенно разные составы правонарушения.

29.03.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Мировой судья не может взять, и отменить своё собственное постановление. Для этого нужно решение вышестоящего суда по жалобе на постановление мирового судьи.

29.03.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Нужен ваш паспорт и определение областного суда о прекращении производства по делу об АПН

29.03.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

С постановлением суда, медицинской справкой, документами удостоверяющие личность, оплатой всех имеющихся штрафов по ПДД.

29.03.2023, 09:32
Оценка автора вопроса: