Как получить прописку на сельхоз земле в РК и построить дом для занятия садоводством и переработкой продукции?
Добрый день! Если Вы зарегистрированы в качестве фермера, то можно. Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 299-ФЗ "О внесении изменений в статью 77 Земельного кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Фермеры смогут строить жилые дома в непосредственной близости от обрабатываемой ими земли. Фермерам разрешено строить жилые дома на земле сельхозназначения.
Решением госсовета Республики Крым вся Республика признана зоной ограничения данного ФЗ!
У Вас стоит место пребывания Самара, извините, что неправильно ответила.
Здравствуйте. Нет. Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков Ваш вид разрешённого использования 1.0
предусматривает
Содержание данного вида разрешенного использования и включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.1 - 1.20, в том числе размещение зданий и сооружений, используемых для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.
Другие зданий и сооружений строить нельзя.