Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 29.03.2023, 13:37

При подаче документов на паспорт РФ подростку впервые обязательно ли наличие паспортов РФ у родителей?

Вопрос №20369064 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2023, 13:37
При подаче документов на паспорт РФ подростку впервые обязательно ли наличие паспортов РФ у родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязательно наличие - не паспорта РФ у родителей, а гражданства РФ,так как гражданство ребенка по гражданству родителей.

29.03.2023, 13:38

А разве гражданство дается не при получении паспорта РФ? Ситуация. Мы с ЛНР. Паспорта ЛНР. Ребенку исполнилось 14 лет. Сделать регистрацию не успели ему (услуга сейчас не работает). Реально ли подать документы ребенку на паспорт?

29.03.2023, 13:45

В вопросе - вы не указали СВОЕ гражданство. Можете пойти в ближайшее МФЦ и подать документы, не требуется регистрация для этого.

29.03.2023, 13:49

На сколько я осведомлена, МФЦ в ЛНР такую услугу пока не оказывает.

29.03.2023, 13:51

Я написала - Ближайшее. У вас стоит город - Ростов на Дону. В РФ можно получить паспорт в ЛЮБОМ МФЦ и не требуется ехать куда либо

29.03.2023, 13:53