Хочется узнать является ли это страховым случаем в (ДОСАГО) и что необходимо мне для этого?
Хочется узнать является ли это страховым случаем в ( ДОСАГО )
- Нет не является.
ДОСАГО - это вы страхуете дополнительно свою ответсвенность перед третьими лицами.
Если на эту женщину составлялся протокол об административном правонарушении, то для вас это легко.
Но можно и без протокола просто в судебном порядке доказать её вину в взыскать ущерб.
Виновница ДТП фактически причинила Вам вред (Вашему автомобилю) - необходимо взыскивать с нее сумму причиненного ущерба.
Могу помочь с написанием искового заявления.
Подскажите пожалуйста, каким же теперь образом я могу возместить свой ущерб ( ремонт авто.) ?