LSN Messenger
Саратов, 25.11.2012, 15:25

Хочется узнать является ли это страховым случаем в (ДОСАГО) и что необходимо мне для этого?

Вопрос №2036924 из г. Саратов
опубликован 25.11.2012, 15:25
Могу я рассчитывать на компенсацию ремонта своего автомобиля изза дтп с участием пьяного пешехода.. Ситуация признана в гибдд в мою пользу, я управлял в темное время суток трезвый и не превышая скоростного режима в населенном пункте. Женщина в состоянии очень сильного алкогольного опьянения выскакивала под колеса проезжающих машин с разных сторон дороги (по всей видимости хотела покончить собой таким образом), водитель другой машины ваз 2110 двигающийся мне во встречном направлении успел приостановится, заметив как она бросилась под его машину, она об бежала его машину и с задней стороны выскочила на меня ровно тогда, когда я поравнялся с ваз 2110. Я даже не успел её увидеть а только понял что произошел удар о левую сторону моего автомобиля, после чего я резко затормозил на обочину и вызвал скорую и полицию... по существу признан не виновным в дтп, но машина пострадала конкретно разбиты стекло ветровое и боковое переднеее, а так же фара, бампер расколот и помято переднее крыло.. Машина иномарка и ремонт по моим подсчетам обойдется 40-50 тыс рублей. Женщину на следующий день выписали на амбулаторное лечение из больницы куда её доставила скорая с места ДТП. Хочется узнать является ли это страховым случаем в (ДОСАГО) и что необходимо мне для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочется узнать является ли это страховым случаем в ( ДОСАГО )

- Нет не является.

ДОСАГО - это вы страхуете дополнительно свою ответсвенность перед третьими лицами.

25.11.2012, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, а как теперь возможно возместить свой ущерб ( ремонт автомобиля)?

Если на эту женщину составлялся протокол об административном правонарушении, то для вас это легко.

Но можно и без протокола просто в судебном порядке доказать её вину в взыскать ущерб.

25.11.2012, 17:03

Виновница ДТП фактически причинила Вам вред (Вашему автомобилю) - необходимо взыскивать с нее сумму причиненного ущерба.

Могу помочь с написанием искового заявления.

26.11.2012, 09:50

Подскажите пожалуйста, каким же теперь образом я могу возместить свой ущерб ( ремонт авто.) ?

25.11.2012, 15:36