Белгород, 29.03.2023, 14:45

Проблемы с начислением бонусов в Сбермегамаркете - куда жаловаться и что делать?

Вопрос №20369367 из г. Белгород
опубликован 29.03.2023, 14:45
Делал заказ на сбермегамаркете 25 февраля. Цена товар 100000 по условиям они должны были начислить 29000 бонусов спасибо через 5 дней после получения. 2 марта забрал заказ-бонусов нету. На дворе 29 марта - бонусов нет. В поддержке постоянные отписки типа ждите начислят, сделали обращение срок рассмотрения 3-7 дней, но прошло уже намного дольше дальше тоже отписки ждите. Вопрос куда можно жаловаться? Онлайн написано заявление в прокуратуру и роспотреб. Может стоить составить досудебку? Если да то как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше сразу обращайтесь в местное отделение Роспотребнадзора, не нужно лишний раз писать претензию

29.03.2023, 15:39

Здравствуйте, написал на сайте прокуратуры и роспотреба. Позвонил в роспотреб сказали писать сначала притензию, а как это делать…

29.03.2023, 16:05

Претензия пишется в свободной форме. В шапке указываете своё ФИО, место жительства, номер телефона можете указать и адрес электронной почты.

Потом пишите наименование организации, её адрес.

Ниже по центру пишите слово "ПРЕТЕНЗИЯ"

и затем описываете ситуацию. Такого то числа купил такой то товар на такую то сумму, согласно вашей программы за такую сумму мне положено такое то количество бонусов через пять дней после получения. В общем описываете свою ситуацию.

После чего пишите, что прошу в течении 10 дней с момента получения данной претензии начислить мне положенные бонусы, в случае отказа либо не получения ответа, буду вынужден обратиться в прокуратуру, роспотребнадзор, суд.

Можете отправить онлайн если там есть такая возможность, либо почтой.

29.03.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

29.03.2023, 16:28