LSN Messenger
Челябинск, 25.11.2012, 16:34

У моего сына умерла жена через месяц после родов, от опухоли головного мозга, Через полгода он женился

Вопрос №2037035 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2012, 16:34
У моего сына умерла жена через месяц после родов, от опухоли головного мозга, Через полгода он женился, новая жена удочерила его дочь говорила нам что вырастит ее как родную, но через семь месяцев она развелась и ушла от мужа, бросив ребенка, Прошло уже три года, за это время она ни разу не вспомнила о ребенке, девочка сейчас живет у его сестры, то есть у моей дочери, Мы неоднократно обращались к ней чтобы она отказалась сама от ребенка без суда, но она отмахивается от нас и говорит делайте сами, а я ничего делать не буду, денег на ребенка мы ни копейки за это время не получили, так же мы не раз обращались в органы опеки там говорят чтобы мы лишили ее материнских прав по суду, сейчас мы подаем на нее в суд чтобы лишить ее материнских прав, скажите достаточно ли у нас основания лишить ее родительских прав и какие нужно собрать документы, можем ли мы подать иск о взыскании с нее алиментов на ребенка после лишения ее родительских прав,
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна я бы рекомендовал не лишать родительских прав, а взыскать алименты. Это проще и ребенку лучше.

25.11.2012, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Татьяна! Вы по доверенности может подать заявление о выдаче судебно приказа о взыскании алиментов. Образец в коридоре мирового судьи по ее месту жительства, придите с ручкой бумагой копиркой, 2 копиями свидетельства о усыновлении.

25.11.2012, 17:25

Татьяна! Ответ на Ваш вопрос в статье 48 ГПК РФ Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

26.11.2012, 06:25

Татьяна! Можете согласно статьи 48 Гражданско-процессуального кодекса РФ Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

26.11.2012, 08:47

Могу ли я, бабушка, подать на нее на взыскание алиментов, и можно ли по доверенности сына (отца) подать документы на алименты,

25.11.2012, 17:00

Татьяна! Вы можете это сделать. Но судя по тому что вопрос Вы задаете неоднократно, то рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

28.11.2012, 17:34