Возьмут ли работать в УФСИН, если есть родственники за границей?
Здравствуйте!
Чтобы разобраться необходимо обратиться к статье 14 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
Среди ограничений в приеме на работу в УФСИН, отсутствует пункт о родственниках, проживающих за границей.
ТАким образом, усматриваю, что проживающие родственники за границей, не могут послужить причиной отказа в приеме на работу в УФСИН.
Смотря кем и на какую должность. В целом, должны взять.
Смотря за какой границей - одно дело в Белоруссии, другое - в Америке, и смотря какие родственники: родители - одно, пятиюродная бабушка - другое, и опять же на какую должность - связанную с работой с секреткой - одно, а уборщицей - другое.