Вопрос - Могу ли я подать на алименты на содержание жены, если у нас с бывшим гражданским мужем есть общий ребёнок (5 мес) и мы не были расписаны?

У нас с бывшим гражданским мужем общий ребёнок (5 мес). могу ли я подать на алименты на содержание жены, если мы не были расписаны?
Лучший ответ

Нет не можете.

Вы не жена, вы - сожительница.

Добрый вечер, Мария!

Алименты на содержание гражданской жены увы нашим семейным законодательством не предусмотрены. А вот алименты на ребенка - ДА!!!

Но при условии, что отцовство установлено, т.е. запись в метрике (свидетельство о рождении ребенка).

А так пишите исковое заявление в суд, прикладываете копии документов и все.

Будут вопросы пишите помогу составить исковое заявление в суд.

Наш сайт: presumptialaw.ru

Просто заполните форму "Обратная связь"