Почему я должна платить за кого-то, если у меня стоят счетчики.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Если у меня в квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, законно ли на меня распределять показания еще и по общедомовому счетчику (ХВС общедомовые нужды) или я должна оплачивать только тот объем воды, который я израсходовала по показаниям счетчиков в своей квартире за месяц.

Должен ли объем общедомовых нужд распределяться на жильцов у которых стоят приборы учета или этот объем должен распределяться только на те квартиры где нет приборов учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Евгения! Общедомовые нужды Вы обязаны оплачивать, т.к. являетесь сособственником всех коммуникаций и придомовой территории.