Пересмотр алиментов на фоне мобилизации - как он влияет на исход судебного процесса?
Не правомерно. Отказать в иске по причине неявки в суд ответчика судья не может. Суд может вынести заочное решение.
Возможно вынесение заочного решения.
Отказать по причине не явки ответчика суд не вправе. Касательно заочного решения, суд же знает что ответик не уведомлен. Поэтому такое решение легко обжалуется. Суд может объявить перерыв до демобилизации ответчика. В любом случае не занимайтесь самолечением-обратитесь к юристу представлять ваши интересы. Нужно же изучать документы, подавать нужные ходатайства и пр.Этого невозможно сделать на основании коротких бесплатных консультаций на форуме.
Уведомление о суде направляется как самому ответчику так и командиру его в/ч для вручения. Проблем никаких не видно. Он и так не появится на суде, это и так всем понятно.
Отказ будет неправомерным. У суд имеется документальное подтверждение того, что он в зоне СВО.