Муж ушел на сво 10.12.2022 через батальон Ахмат. Сам с Краснодарского края. Положены ли ему 100000 рублей губернаторские выплаты?

• г. Пенза

Муж ушел на сво 10.12.2022 через батальон Ахмат. Сам с Краснодарского края. Положены ли ему 100000 рублей губернаторские выплаты?

Ответы на вопрос (1):

УВЫ, у вас нет такого права. Каждый регион набирает своих добровольцев и производит им выплаты из своего бюджета, в данном случае, из бюджета Краснодарского края. МУЖ не обращался по данному вопрос в военкомат Краснодарского края, значит и выплат ему не положено.