Продаю дом за 2100000, скажите сколько я должна буду заплатить и когда он платится, сразу или на следующий год?
Что заплатить? Налог?
Никакой конкретики не пишите.
Смотря сколько времени дом был у вас в собственности и на каком основании в собственность получили, купили, унаследовали, построили... или еще что...
Если в собственности менее 5 лет (в некоторых случаях 3-х лет)
Будете платить 13% с суммы 1 100 000 рублей или с разницы между покупкой и продажей дома. ...если вы его конечно купили...
Т 9 видимо исправил 😖. Да налог, дом мне был подарен в 2020 году, сейчас после продаже налог платится со всей суммы 2 млн?
Здравствуйте, Юлия!
Уплата НДФЛ с продажи недвижимости осуществляется на следующий год после заключения сделки. Если дом Вы получили в дар от близкого родственника, то по истечении 3 лет владения домом НДФЛ с его продажи не возникает.