Как правильно называть платеж при самозанятости - обязательно личное имя ИП или достаточно указать выполненную услугу?

• г. Челябинск

Обязательно ИП в наименование платежа с самозанятым, полностью расписывать оказанную услуга, или можно указать что услуга по договору выполнена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

При оплате услуг самозанятого через банк не требуется указывать ИП в наименовании платежа. Вместо этого можно указать ФИО самозанятого и описание оказанной услуги. Если услуга оказывалась по договору, то можно указать номер и дату договора в описании платежа. В целом, описание платежа должно быть понятным и корректным, и не должно нарушать законодательства о защите персональных данных и потребителей.