Отказ от санатория - какие последствия и можно ли взять отпуск по состоянию здоровья?

• г. Красноярск

А ещё такой вопрос, могу ли я отказаться от санатория и поехать в отпуск по состоянию здоровья, хотя врач мне говорит, что если я откажусь от санатория, он мне тока напишет 15 суток освобождения

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Законодательством не предусмотрен отпуск по ранению, он называется иначе - отпуск по болезни.

Согласно пункту 60 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы выносится в случаях, когда Расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе., то есть категория Г.

Вы не указали диагноз, поэтому ответить о возможности предоставления отпуска можно только зная диагноз и после заключения ВВК.

Если у вас остались вопросы, пишите мне в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.