Имею ли я право потребовать от родителей родства, в судебном порядке.
Что значит потребовать родства? Если у вас нет документов, которые подтверждают ваше родство, то вам следует восстановить документы в ЗАГСе, либо архиве. В случае невозможности получения документов следует обратиться в суд. Кроме того, установление родства должно производиться для определенной юридической цели - например, получение наследства.
Уточните ваш вопрос, мне кажется вы неправильно выразили свою мысль.
Да Вы вправе обратиться в суд с таким исковым заявлением.
С уважением,