Как продать дом на материнский капитал и купить новый в другом регионе - советы и правовые нюансы
Хочу продать дом купленный на материнский капитал, и на эти деньги купить дом в другом регионе, говорят что первое ч чего начать это нужно взять разрешение у опеки ТК дети несовершеннолетние, и предоставить им что-то типа выделить детям доли, а что я им покажу если я и сама не знаю какой дом я возьму все будет зависеть от суммы и продажи этого дома тоесть сначало этот продать а потом искать, вообщем с чего начать и ещё в доме есть коммунальные долги как это решать с продавцом может ли он купить его с моими эллинами по закону?
Лучший ответ
В опеку и обращайтесь. Вам все разъяснят. Пока не будет предварительного договора с покупателем, разрешение вам опека не выдаст. А насчет долгов - решайте вдвоем с покупателем. Это уже ваши договорные дела.
Спасибо большое за ответ