Тверь, 30.03.2023, 22:27

Как изменить договор на квартиру в социальном найме, если бывший муж выписался в 2010 году, но ордер на получение на него?

Вопрос №20374628 из г. Тверь
опубликован 30.03.2023, 22:27
Квартира в социальном найме, бывший муж выписался ещё в 2010 году, но ордер на получение выписан на него, могу ли я изменить договор на себя? Он прописан в другой квартире приватизированной на него,
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо со всем этим разбираться. Но сам по себе ордер - это не договор социального найма, это просто разрешение на заселение полученного по каким-либо основаниям, в том числе по договору социального найма, жилья.

31.03.2023, 00:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, значит ордер на квартиру можно переписать на проживающих в ней, в том числе и на меня.

01.04.2023, 09:08

В общем случае да, по правилам ст. 82 ЖК РФ.

01.04.2023, 09:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)