У нас с сыном (5 лет) двухкомнатная квартира (пятиэтажка, пл.45 м 2), дом будут сносить.

• г. Москва

У нас с сыном (5 лет) двухкомнатная квартира (пятиэтажка, пл.45 м 2), дом будут сносить. Говорят, что предоставляют не количество комнат, а количество метров, т.е. заставляют платить за лишние метры по коммерческим ценам или предлагают однокомнатную квартиру. Так ли это и законно ли это? Объясните, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

С ребёнком Вам должны предоставить двух комнатную квартиру. В любом случае они не могут ухудшать Ваших условий проживания. А предоставление однокомнотной квартиры вместо двух комнатной является ухудшение условий проживания.