Рассмотрение иска о изменении оснований увольнения - возможно ли изменить требования в суде?

• г. Барнаул

В суде рассматривается мой иск об изменении оснований увольнения, считаю, что уволили по незаконным основаниям, в то время как должны были уволить применив другие основания. С момента увольнения уже пройдет скоро год. В суд обратилась в течении 1 месяца. Меня интересует вопрос если я сейчас уточню исковые требования вместо изменения оснований увольнения на требование о восстановлении на работе, не откажут ли мне по причине пропуска срока исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не откажут, так что вы можете изменить предмет ваших исковых требований.

Вы можете добавить этот пункт требований, так будет правильнее и надежнее