Мужу 27 лет - нужен приписной или военный билет для получения водительских прав. Что ожидает его в военкомате?

• г. Томск

Мужу исполнилось 27 лет. Нет ни приписного ни соответственно военного билета. Воспитывали в дет. доме. После выпуска небыло прописки, фактически был БОМЖ. Сейчас уже есть прописка. Но в военкомат никогда повестки не было, ну и сам не ходил не просился в армию. Хочет получить водительские права. И необходим или военный или приписной. Если сейчас пойдёт в военкомат что его ожидает? Могут ли забрать в армию? Или призвать в мобилизацию

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уклонений у него нет, раз не было повесток. В армию пока его не могут забрать, как правило выдают справку. В народе ее называют справкой уклониста. Но военный билет он вправе получить, просто это не так просто.