Как прописать в ДКП земельного участка ст. 56,56.1

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно для чего вам это нужно, дело в том, что согласно ст. 56 ЗК РФ Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу.

Так и пишите, например:

Земельный участок частично расположен в границах ограничений прав на

земельный участок, предусмотренных статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, площадью 653 кв. м. Содержание ограничения (обременения): Правила охраны магистральных трубопроводов, утвержденные постановлением Госгортехнадзора РФ от 22.04.1992 г. № 9 с изм. от 23.11.1994 г., охранная зона трубопровода.3

Земельный участок полностью расположен в приаэродромной территории

аэродрома Москва (Шереметьево) - подзона 6.4 В пределах шестой подзоны

приаэродромной территории запрещается размещение объектов размещения отходов,

захоронения, хранения, обезвреживания таких отходов (скотомогильников,

мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и

сортировке бытового мусора и отходов).4 Использование земельных участков в целях

строительства, реконструкции объектов капитального строительства

осуществляется при наличии санитарно-эпидемиологического заключения федерального

органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный

санитарно-эпидемиологический надзор, в соответствии с требованиями действующего

законодательства.7

аэродрома Москва (Шереметьево) - подзона 5.4 В пределах пятой подзоны запрещается

размещать опасные производственные объекты, определенные Федеральным законом №

116-ФЗ, функционирование которых может повлиять на безопасность полетов

воздушных судов. Реконструкция опасных производственных объектов в границах пятой

подзоны должна выполняться на основании специальных технических условий (СТУ),

разработанных в соответствии с приказом Минстроя России от 15 апреля 2016 г. №

248/пр «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для

разработки проектной документации на объект капитального строительства»

(зарегистрирован Минюстом Российской Федерации 31.08.2016, регистрационный №

43505), с изменениями, внесенными Приказом Минстроя России от 27 марта 2020 г. №

165/пр (зарегистрирован Минюстом Российской Федерации 15.04.2020,

регистрационный № 58102).4 Использование земельных участков в целях строительства,

реконструкции объектов капитального строительства осуществляется при наличии

санитарно-эпидемиологического заключения федерального органа исполнительной

власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в соответствии с требованиями действующего

законодательства.7

Земельный участок частично расположен в приаэродромной территории аэродрома

Москва (Шереметьево) - подзона 3, сектор 3.4.40.4