У меня такой вопрос: нужна ли лицензия для продажи стоматологических материалов и анестезии
Здесь 2 вопроса, давайте их разделим.
В соответствии с п. 47 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» фармацевтическая деятельность включена в перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих лицензированию.
В силу п. 33 ст. 4 Федерального закона от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» фармацевтическая деятельности представляет собой деятельность, включающую в себя оптовую торговлю лекарственными средствами, их хранение, перевозку и (или) розничную торговлю лекарственными препаратами, их отпуск, хранение, перевозку, изготовление лекарственных препаратов.
В том случае, если Вы будете реализовывать только расходные материалы для стоматологии, то лицензия не требуется.
А вот для торговлей анестезией (лекарство) требуется лицензия
Еле такой вопрос: Если я хочу закупить европейские стоматологические материалы (через Армению) и пробовать на территории РФ, никаких проблем не будет? Если это санкционный продук