Попался в другой области пьяный, где будет проходить суд? По месту регистрации или где поймали?
Если не подавали ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то суд будет по месту совершения правонарушения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По месту совершения правонарушения.
Статья 29.5 КоАП - дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Вы можете подать ходатайство (в том числе в суд по месту совершения) о передаче дела для рассмотрения судом по месту Вашего жительства, срок давности привлечения к административной ответственности при этом приостанавливается.