Как решить проблему развода с несовершеннолетним ребенком, если я не знала о заседании суда?

• г. Владимир

Вопрос по разводу имея несовершеннолетнего ребенка.

Я узнала о разводе спустя 3.5 месяца. Муж подал на развод 8.11.22, а развод в суде состоялся 8.12. Без переносов. Но проблема еще и в том, что я ничего не знала. Видела дело. В нем видно что:

Ко мне было направлено письмо от супруга, которое не пришло. Фигурирует дата неудачного вручение и отправлено назад отправителю.

Суд выслал приглашение о заседании. Которое я тоже не получила и не видела.

И бумага с решением тоже якобы выслана, но его я тоже не получило. Все возвращалось назад.

В деле написано-супруга отсутствовала по непонятным причинам.

Как быть? На что обратить внимание? Куда написать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ну и вслед иск подавайте на взыскание алиментов если ребёнку нет трёх лет то и на себя

С этим понятно. Вопрос волнует другой. Законно ли так. Или на судью можно жалобу?

Здравствуйте. А что вы хотите, чтобы вас не развели? Так вас все равно разведут, если дело рассмотрят заново. То что вы не получали письма по месту жительства это ваша ответственность

Я понимаю, что разведут. А разве не должны были перенести как минимум 1 раз. Подтверждения, что я информирована у них не было.

Я понимаю, что моя ответственность. Но не было писем и не было извещений.

Извещения из китая есть, а на суд нет

Можете подать иск о взыскании алиментов.