Имеет ли он какую-нибудь долю в квартире или может оспорить завещание через суд?
Бабушка после смерти завещала квартиру своей дочери, Отец узнал об этом через три месяца после смерти бабушки, он в свое время отказался от своей доли в квартире. Спустя год после смерти бабушки отцу исполнилось 60 лет. Имеет ли он какую-нибудь долю в квартире или может оспорить завещание через суд?
Завещание он оспорить может по основаниям, что наследодатель в момент составления завещания не отдавал отчет своим действиям.
Отец может претендовать на наследство только если он находился на иждивении (предполагаю, что такого не было).
Срок давности составляет один год. Если год прошел, то в иске должно быть отказано (при наличии соответствующего ходатайства Ответчика).
Он может иметь свою обязательную долю, если на момент смерти бабушки он имел инвалидность, а то что он не был пенсионером, мы поняли.
Ну а поскольку из вашего вопроса видно, что прошло уже более одного года после смерти, то срок исковой давности уже истек (оспоримая сделка) для обжалования.