Сестра получила гражданство РФ, ей надо уехать, может она выехать по загранпаспорту старому Азербайджана?
Если ваша сестра получила гражданство РФ, она должна получить российский заграничный паспорт, чтобы покинуть РФ и путешествовать за границу. В дополнение к этому, она должна также убедиться, что у нее есть все необходимые документы для въезда в страну, в которую она планирует поехать. Если ваша сестра ранее имела гражданство Азербайджана, она также может обратиться в консульство Азербайджана для получения соответствующих документов. Однако при пересечении границ РФ и Азербайджана ей может потребоваться разрешение на въезд и выезд в соответствии с законодательством этих стран.
Так у нее временная прописка, загранпаспорт яры ей сказали 3 месяца ждать, нельзя ли ее с этим пересечь?