Даёт ли какие-либо льготы юбилейная медаль Министерства обороны РФ "100 лет Военно-Воздушным силам" с удостоверением
Нэлли, исходя из содержания приказа и положения названная медаль является юбилейной и не является государственной наградой Российской Федерации. Правовых оснований для присвоения звания «Ветеран труда» в связи с награждением медалью «100 лет Военно-воздушным силам» не имеется. 13 июля 2012 года приказом Министра обороны Российской Федерации № 1855 учреждена ведомственная медаль Министерства обороны Российской Федерации — Медаль «100 лет Военно-воздушным силам». Согласно Положению, медалью «100 лет Военно-воздушным силам» награждаются лётчики и военнослужащие за добросовестную службу.