Если растянулась золотая цепь через 3 месяца пользования, это гарантий случай?
Здравствуйте.
Гарантийный ли это случай, определит экспертиза. А Вы вправе обратится в магазин с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Вы вправе выбирать, какое предъявить требование. В этом случае экспертиза или поверка качества должна проходить в срок, установленный для удовлетворения конкретного требования. Если просите возврат денег, то это 10 дней, ст.22 Закона. Если срок не будет соблюдён, сможете требовать также выплаты неустойки. Если не будет результата, подавайте жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости иск в суд.
С уважением.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Они не отказывают а отговаривают. Экспертиза 45 дней и в возврате вам откажут. Утверждают, что мы самостоятельно растянули цепь (немного не правильно выразилась)