Ошибочное заполнение трудовой книжки - важность указания наименования документа при увольнении

• г. Москва

Является ли ошибкой, когда в трудовой книжке не заполняют наименование документа на основании которого увольняют человека, а указывают только его дату и номер? Не "приказ #1 от 01.01.2001", а "от 01.01.2001 #1"

Ответы на вопрос (2):

Ольга, является ошибкой. Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"

Не подскажите, теперь это в судебном порядке необходимо решать, если в отделе кадров отказываются вносить изменения в трудовую книжку? Прежняя работа реорганизована, работаю на работе её правоприемнике