Меня зовут Иван. Могу ли я получить статус отца одиночки, если ребенок не хочет жить с мамой?

• г. Абакан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ребёнок проживает с вами?

Да ребенок проживает со мной.

Можете. Но...Сначала определить место жительства ребенка с отцом, взыскать алименты и лишить мать родительских права.

Другой ребенок живет с мамой.

Отец-одиночка - это когда мать ребёнка умерла или лишена родительских прав.

То есть если ребёнок будет жить с вами, от этого вы не станете отцом-одиночкой. Надо лишать её родительских прав.