Как можно реально наказать за проживание без регистрации уже почти месяц?

• г. Екатеринбург

Как можно реально наказать за проживание без регистрации уже почти месяц? Дело в том, что из другого города приехала тетя и захватила в прямом смысле квартиру. Живет там и ждет решения нотариуса, т.е. 6-месячного срока после смерти. Свидетельство должны выдать мне одному, о чем нотариус меня официально уведомила и назначила день, т.к. я единственный наследник. Однако тетя не внимает, да еще активно пользуется междугородними разговорами. А я без этого Свидетельства о праве на наследство не могу даже отключить восьмерку. Сам я в этой наследуемой квартире не жил и не был прописан. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

С тетей в настоящее время до того, как вы получите свидетельство о наследстве, вы вряд ли что-то сможете сделать, а вот насчет отключения выхода на межгород, я бы посоветовала вам написать в обслуживающий вас отдел телефонной сети заявление с указанием на факт незаконного пользования телефоном и требованием отключить восьмерку в связи с тем, что вы как наследник отказываетесь впоследствии оплачивать стоимость данных разговоров. Обязательно направляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении (чтобы впоследствии у вас были доказательства).