Как узнать, действительна ли доверенность, по которой подают дом?
Доброе утро Марина, во первых доверенность должна быть зверена нотариально, должна стоять печать нотариуса, ФИО нотариуса, в самой доверенности должно быть прописаны действия лица которому поручает доверитель, продать купить, срок действия доверенности, передоверие которое так же заврено нотариусом в этой доверенности и потом вам должны предоставить копию доверенности, чтоб вы убедились, что нет подвоха. И при совершении сделки потребуйте все документы на дом разумеется копии, свидетельство о праве собственности, справки о отсутствии долгов за коммунальные услуги, справки о том, что там нет зарегистрированных лиц, малолетних детей, план дома, чем больше вы будите задавать вопросов касаемо вашей покупки тем больше будите узнавать то что вас интересует.