По статье 119 ч.1. в январе 2013 года подходить 2 третьих срока.

• г. Иркутск

Моего мужа осудили в 2009 году. По статье 119 ч.1. в январе 2013 года подходить 2 третьих срока. Можно ли рассчитывать на УДО? Будут ли поправки по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Антонина, уточните по каким статьям он был судим, так как ст. 119 ч. 1 УК РФ предусматривает всего до 2-х лет лишения свободы, а у него получается 5 лет! Это значит, что у него еще есть какая-то статья, либо не ч. 1, а ч. 2, либо он ранее уже отбывал наказание и условно-досрочно освобождался. Установление этих обстоятельств очень важно для решения вопроса о возможности условно-досрочного освобождения.