Дом признан аварийным, а расселение подлежит только в 2028 году. Могу ли я сейчас потребовать компенсацию на приобретение жилья?
Лучший ответ
Исходя из буквального содержания вопроса можно ответить, что никакого законодательного запрета требовать в любое время компенсацию на приобретение жилья не имеется. Такое право у Вас есть.
Никто вам ни чего не выплатит, до 2028 года.
Вы собственник или наниматель?
Если собственник, то можете получить возмещение в соответствии со ст. 32 ЖК РФ.
Если наниматель, то выплаты вам не положены.