Можно ли с диагнозом паранойя шизофрения F20 работать сотрудник в ресторане быстрого приготовление
Нет.
Параноидный тип шизофрении — наиболее часто встречающийся[3]. Особенность этого типа — обязательное наличие бреда парафренного, параноидного или паранойяльного типов[3]. Характерно преобладание галлюцинаторно-параноидных клинических картин, менее выраженные дефицитарные симптомы и более позднее по сравнению с другими формами шизофрении начало[4] (обычно около 25—35 лет, но может быть и позже[5]). Поведение характеризуется враждебностью и агрессивностью[4][6], подозрительностью[4][6], напряжённостью[4][6], нетерпимостью[5], раздражительностью[5].
Удачи.