LSN Messenger
Владивосток, 02.04.2023, 04:01

Частный дом подключен к водопроводу, но обслуживание оплачивается всеми жильцами улицы - правомерно ли такое решение?

Вопрос №20380948 из г. Москва
опубликован 02.04.2023, 04:01
Частный дом был подключен к существующему водопроводу путём врезки по проекту в 1993 г.Сейчас этот водовод водоканалом признан частным. Теперь все затраты на обслуживание, потери воды распределяют на всех жильцов улицы. Зону балансовой ответственности перенесли в другое место. В договоре тех времён не было пункта о месте линии балансового разграничения. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если водопровод частный, то все законно.

02.04.2023, 04:04

Какие могут быть обоснования, чтобы он был признан частным? Он был построен силами и средствами предприятия. Существовавшего на тот момент.

02.04.2023, 04:09

Не передан на баланс водоснабжающей организации. В те года так часто было. И таким образом водопровод частный.

02.04.2023, 04:18
Оценка автора вопроса: