Скажите пожалуйста какими нормами права или основаниями сотрудники Административной Технической Инспекции имеют
Скажите пожалуйста какими нормами права или основаниями сотрудники Административной Технической Инспекции имеют право для демонтажа рекламных конструкций.
Спасибо!
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 22 января 2002 г. N 41-ПП
Правила
размещения средств наружной рекламы и информации в г.Москве
(с изменениями от 1 июля 2003 г., 9 марта 2004 г.)
" 8.5. Объединение административно-технических инспекций осуществляет контроль за выполнением требований настоящих Правил в части:
- правомерности размещения средств наружной рекламы и информации, соответствия их паспорту рекламного места, наличия необходимых согласований городских организаций;
- внешнего вида средств наружной рекламы и информации, состояния прилегающей территории;
- при выявлении нарушений настоящих Правил ОАТИ выдает рекламораспространителю предписание на устранение нарушений, а при грубых нарушениях применяет к нему меры административного воздействия в виде штрафа, предусмотренные Законом г.Москвы "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города";
- при неустранении выявленных нарушений ОАТИ направляет в Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы ходатайство о расторжении договора с рекламораспространителем на право размещения средства наружной рекламы и информации и выдает предписание на демонтаж рекламной конструкции".